Sponsored Links

『音楽の日2018』宇多田ヒカル・サザンの出演時間は?タイムテーブルを調べてみた!

音楽の日2018がやってきました!

2011年からスタートした音楽の日は東日本大震災の復興への願いを込めて始まった番組企画で今年で7年目を迎えることになります。



今年は13時間の生放送で総勢100組以上のアーティストが出演してくれます!

13時間と、とても長丁場の音楽番組となっています。



音楽の日のタイムテーブルを調べてみました。




スポンサーリンク
Sponsored Links

音楽の日 番組概要



音楽ストリーミングサービス【AWA】は世界最大規模の4300万曲以上が聴き放題

初めての方は3か月無料でお試しできる音楽ストリーミングサービス【AWA】



番組名:音楽の日2018

放送日時:2018年7月14日(土)ごご2時〜あさ5時生放送

第一部:ごご2:00〜よる9:54
第二部:よる11:45〜あさ5:00



会場:赤坂TBS放送センター内スタジオ(※日本各地より中継や事前収録も想定)



司会:中居正広 / 安住紳一郎(TBSアナウンサー)



2018年は、「アノ日の歌」がテーマ




音楽の日 みどころ

恒例の大合唱企画

赤坂・北海道・福島・広島・沖縄さらに台湾を結び6元中継を敢行。EXILEの代表曲「道」をEXILE ATSUSHIとTAKAHIROが400人を超える子供たちと大合唱!




  • 宇多田ヒカルさんが出演! 初恋を披露してくれます。
  • サザンオールスターズが初出演
  • 平成の大ヒットソングメドレー
  • 誰もが歌える平成の歌
  • 藤井フミヤがチェッカーズの名曲メドレー

  • 土屋太鳳率いる『チア☆ダン』メンバーがサンボマスターの曲でチアダンス生披露
  • 大竹しのぶ・高橋優が「キライナヒト」を楽曲を披露
  • キンタロー。&ロペスが社交ダンスでAKB48と「フライングゲット」
  • オリラジ藤森と郷ひろみがハイテンション合の手を
  • TBS人気番組のMC達が≪人生を変えたアノ日の歌≫を語る

≪人生を変えたアノ日の歌≫

出演者
ビートたけし・笑福亭鶴瓶・関口宏・草野仁・阿川佐和子・久本雅美・恵俊彰・ヒロミ・坂上忍・今田耕司・加藤浩次・ネプチューン・バナナマン・ブラックマヨネーズ・綾瀬はるか・松坂桃李・尾上松也・真矢ミキ・夏目三久・ホラン千秋 and more




音楽の日 宇多田ヒカル・サザンのタイムテーブルは?



宇多田ヒカルさんの出演時間は

8時〜9時54分





サザンオールスターズの出演時間は

8時〜9時54分




音楽の日 嵐・ジャニーズ系のタイムテーブル

残念ながら嵐の出演はありません。

過去に1度も出演したことがありませんでしたしSMAPのメンバーとも共演をしていません。



A.B.C-Z: よる11時45分〜深夜1時

KAT-TUN: 4時〜6時

Kis-My-Ft2: 4時〜6時

King & Prince: 6時〜8時



ジャニーズWES: よる11時45分〜深夜1時

Sexy Zone: 6時〜8時

NEWS: 6時〜8時

V6: 8時〜9時54分



コードブルーを始めから全話見たい!無料動画


音楽の日 EXILE・セカオワ出演時間

EXILE ATSUSHI ・EXILE TAKAHIRO: 6時〜8時

E-girls: 深夜1時〜3時



THE RAMPAGE from EXILE TRIBE: 深夜3時〜あさ5時

三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE: よる11時45分〜深夜1時

GENERATIONS from EXILE TRIBE: よる11時45分〜深夜1時





EXILE: よる11時45分〜深夜1時

SEKAI NO OWAR: 6時〜8時




音楽の日 AKB48・HKT48・SKE48・STU48など



AKB48: 4時〜6時

HKT48: 2時〜4時

SKE48: 深夜1時〜3時





STU48: 深夜1時〜3時

NMB48: 2時〜4時

NGT48: 深夜1時〜3時





欅坂46: 深夜1時〜3時

けやき坂46: 深夜3時〜あさ5時

乃木坂46: 4時〜6時 8時〜9時54分




音楽の日 タイムテーブル



第一部:ごご2:00〜よる9:54
第二部:よる11:45〜あさ5:00



歌唱時間の目安になります
生放送につき放送内容など変更の可能性があります
(時間帯別50音順)




音楽の日 第1部

(時間帯別50音順)

ごご2時〜4時

石井竜也
今井美樹
HKT48
NMB48
香西かおり
郷ひろみ
【スペシャルコラボ】郷ひろみ×藤森慎吾
サンプラザ中野くん

【沖縄中継】スキマスイッチ
高橋優
DA PUMP
DEAN FUJIOKA
福耳
堀内孝雄
前川清
【北海道中継】森山直太朗
【台湾中継】Little Glee Monster
和田アキ子 with BOYS AND MEN 研究生




ごご4時〜6時

石川さゆり
【沖縄中継】HY
AKB48
エレファントカシマシ
大竹しのぶ
KAT-TUN
加山雄三
Kis-My-Ft2
KEN☆Tackey
JUJU
乃木坂46
藤井フミヤ
ポルノグラフィティ


ごご6時〜よる8時

今井美樹
【400人大合唱 6元中継】
【EXILE ATSUSHI ・EXILE TAKAHIRO】
King & Prince
【スペシャルコラボ】サンボマスター×チア☆ダン
SEKAI NO OWARI
Sexy Zone
【広島中継】谷村新司
【福島中継】德永英明
西野カナ
NEWS
【台湾中継】一青 窈
平井 堅
三浦大知
WANIMA

よる8時〜9時54分

宇多田ヒカル
【スペシャルコラボ】AKB48×キンタロー。&ロペス
【スペシャルコラボ】大竹しのぶ with 高橋 優
サザンオールスターズ
乃木坂46
Perfume
平井 堅
V6
『平成アノ日の歌メドレー』
(家入レオ、石井竜也、石川さゆり、JUJU、城田優、
藤井フミヤ、前川清、三浦大知/メドレー出演者50音順)
ポルノグラフィティ






音楽の日 第2部

(時間帯別50音順)

よる11時45分〜深夜1時

A.B.C-Z
EXILE
GAO
CHEMISTRY
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE
GENERATIONS from EXILE TRIBE
【スペシャルコラボ】サンボマスター×チア☆ダン
ジャニーズWEST
JUN SKY WALKER(S)
スキマスイッチ
Superfly
TRF
T-BOLAN
DEEN
三浦大知


深夜1時〜3時

家入レオ
E-girls
SKE48
STU48
NGT48
エレファントカシマシ
CHEMISTRY
きゃりーぱみゅぱみゅ
楠瀬誠志郎
欅坂46
ジェジュン
To Be Continued
西野カナ
Perfume
Beverly
福耳
FLYING KIDS
miwa
モーニング娘。’18
ももいろクローバーZ
森山直太朗
ユニコーン
LiSA


深夜3時〜あさ5時

Aqours
エドガー・サリヴァン
小袋成彬
Creepy Nuts
けやき坂46
the peggies
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
シシド・カフカ
私立恵比寿中学
スカイピース
Sonar Pocket
焚吐×みやかわくん
Chuning Candy
電波少女
ナオト・インティライミ
Beverly
フェアリーズ
フレデリック
FlowBack
三浦祐太朗
Mrs.GREEN APPLE
LiSA
Rihwa
Leola
Lenny code fiction
和楽器バンド
———————————-
【大トリ】KREVA








音楽の日2018 出演アーティスト一覧







◆出演者一覧(アーティストの50音順)

Aqours
E-girls
今井美樹
家入レオ
石井竜也
石川さゆり
今井美樹
宇多田ヒカル
AKB48
HKT48
HY
A.B.C-Z
EXILE
SKE48
STU48
エドガー・サリヴァン
NMB48
NGT48
エレファントカシマシ
大竹しのぶ
小袋成彬

GAO
KAT-TUN
加山雄三
Kis-My-Ft2
きゃりーぱみゅぱみゅ
King & Prince
キンタロー。&ロペス(スペシャルコラボ)
楠瀬誠志郎
Creepy Nuts
KREVA
CHEMISTRY
欅坂46
けやき坂46
KEN☆Tackey
香西かおり
郷ひろみ

サザンオールスターズ
the peggies
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE
サンプラザ中野くん
サンボマスター
ジェジュン
GENERATIONS from EXILE TRIBE
シシド・カフカ
ジャニーズWEST
JUJU
JUN SKY WALKER(S)
私立恵比寿中学
城田優
スカイピース
スキマスイッチ
Superfly
SEKAI NO OWARI
Sexy Zone
Sonar Pocket

高橋優
焚吐×みやかわくん
谷村新司
DA PUMP
チア☆ダン(スペシャルコラボ)
Chuning Candy
TRF
T-BOLAN
DEEN
DEAN FUJIOKA
電波少女
To Be Continued
徳永英明

ナオト・インティライミ
西野カナ
NEWS
乃木坂46
Perfume
一青窈
Beverly
平井堅
V6
フェアリーズ
福耳
藤井フミヤ
藤森慎吾(オリエンタルラジオ、スペシャルコラボ)
FLYING KIDS
フレデリック
FlowBack
堀内孝雄
ポルノグラフィティ
前川清
三浦大知
三浦祐太朗
Mrs. GREEN APPLE
miwa
ももいろクローバーZ
森山直太朗
モーニング娘。’18

ユニコーン

LiSA
Little Glee Monster
Rihwa
Leola
Lenny code fiction

和楽器バンド
和田アキ子 with BOYS AND MEN研究生
WANIMA

他、サプライズゲストあり。






まとめ 音楽の日 タイムテーブルについて







音楽の日2018 お好きなアーティストのタイムテーブルはお分かりになりましたか?

スポンサーリンク
スポンサーリンク



シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする